Fédération de Vo Co Truyen Vietnam de France.

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

French Võ cổ truyền Việt Nam federation

Affiliation saisons 2014/2015

E-mail Print
There are no translations available.

 


Saison Sportive 2014-2015

Rejoignez nous dès la saison prochaine.


Il vous est proposé les tarifications suivantes pour les cotisations de la saison sportive 2014-2015 :


La « licence loisirs à 12 € » permet de profiter de tous les services de la FVCTVNF, excepté les stages et les compétitions.
La « licence compétition à 24 € » permet de profiter de tous les services de la FVCTVNF.

Pour des raisons liées à l'assurance, vous devez impérativement envoyer votre affiliation comprenant au moins les demandes de licences des membres composant le bureau et celles du ou des enseignants AVANT l'ouverture de votre club.

Pour une ré-affiliation, s’il n’ya pas de changement administratif dans l’association, renvoyer seulement l’engagement du Président et les demandes de Licence pour les membres du bureau ainsi que celle du ou des enseignants.

En retour, vous recevrez les documents suivants :

-          Affiliation à la FVCTVNF,

-          Attestation d’assurance,

-          Les licences

Documents et règlements des licences à envoyer à :

FVCTVNF

10 avenue du Général Maistre – Hall 11

75014 Paris

Pour toute demande de renseignement complémentaire :  This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

Nous vous souhaitons une bonne rentrée et saison sportive.

Veuillez trouver les documents à télécharger pour la saison 2014/2015


Affiliation club saison

Demande de licence

Formulaire de règlements de licences

Licence en ligne
Assurance
Déclaration d'accident
Conditions générales d’assistance au personnes


Dossier complet

L’Administration de la FVCTVNF

Photos de la Coupe de France Enfant 2014

E-mail Print
There are no translations available.

Logo Fédération de Võ cổ truyền Việt Nam de France

 

Cliquez sur les liens ci dessous pour voir les photos de la Coupe de France Enfant 2014

Combat

Technique

Résultats de la Coupe de France Enfant 2014

E-mail Print
There are no translations available.

 

A Gentilly

Logo Fédération de Võ cổ truyền Việt Nam de France

 


Quyen Libre


Mains


Nues

 

CORBIN Emeline

Féminin

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ZHU Yu Tian

Féminin

Pupille

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

NAUMENKO Alberta

Féminin

Pupille

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

COLIN Anaëlle

Féminin

Benjamin

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

BUI Valentine

Féminin

Benjamin

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

FUHRMANN Anne-Louise

Féminin

Benjamin

1

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

NICOL Mylène

Féminin

Minime

1

Thy H Võ Đường

MOREIRA Emilie

Féminin

Minime

2

Thy H Võ Đường

NOTE Prisca

Féminin

Minime

3

Ecole Le 8ème Roseau

SER Titouan

Masculin

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ANDRE Emile

Masculin

Pupille

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

MICHEL Romaric

Masculin

Pupille

3

Viet Vo Dao Beaulieu

ZAMMIT Lorenzo

Masculin

Benjamin

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

DELALANNE Tom

Masculin

Benjamin

2

Viet Vo Dao Beaulieu

ROSSIGNOL Patrick

Masculin

Benjamin

3

Ecole Le 8ème Roseau

PADOVANI Mathéo

Masculin

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

DORVILMA Terence

Masculin

Minime

2

Ecole Le 8ème Roseau

LEMERLE Killian

Masculin

Minime

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

 

Quy Dinh Mains Nues


BINET Emma

Féminin

Benjamin

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

CARVALHEIRO Alexandra

Féminin

Benjamin

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BALDUENA Morgane

Féminin

Benjamin

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

VALET Lou-Aurélia

Féminin

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BINET Mathilde

Féminin

Minime

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

TAMBI Jasmine

Féminin

Minime

3

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

TAMBI David

Masculin

Benjamin

1

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

NGUYEN Minh Tri

Masculin

Benjamin

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

RELAVE Brice

Masculin

Benjamin

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

CARVALHEIRO Antony

Masculin

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

DELORME Antonin

Masculin

Minime

2

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

REGIS Elidja

Masculin

Minime

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

Quyen Libre Arme Courte

 





CORBIN Emeline

Féminin

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ZHU Yu Tian

Féminin

Pupille

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

DOREY Ambre

Féminin

Pupille

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

COLIN Anaëlle

Féminin

Benjamin

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

BUI Valentine

Féminin

Benjamin

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

BINET Emma

Féminin

Benjamin

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BERTRAND Laura

Féminin

Minime

1

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

AMIEL-SOLER Oriane

Féminin

Minime

2

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

NICOL Mylène

Féminin

Minime

3

Thy H Võ Đường

ANDRE Emile

Masculin

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

SER Titouan

Masculin

Pupille

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

NGUYEN Alexandre

Masculin

Pupille

3

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

LABAT Julien

Masculin

Benjamin

1

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

RELAVE Brice

Masculin

Benjamin

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ZHU Yu Xuan

Masculin

Benjamin

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

BERTHIER Eléo

Masculin

Minime

1

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

PEARMAN WRIGHT Charles

Masculin

Minime

2

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

PASCI Théo

Masculin

Minime

3

Thy H Võ Đường

 

Quy Dinh Arme Courte


VALET Lou Aurélia

Féminin

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BINET Mathilde

Féminin

Minime

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

TAMBI Jasmine

Féminin

Minime

3

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

DELORME Antonin

Masculin

Minime

1

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

LENICOLAIS Pierre

Masculin

Minime

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

 

Quy Libre Arme Longue


CARVALHEIRO Antony

Masculin

Senior

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

MONTEJO Pierre Louis

Masculin

Senior

2

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

MICOUD Tristan

Masculin

Senior

3

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

Quy Dinh Arme Longue

TAMBI David

Masculin

Benjamin

1

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

NGUYEN Minh Tri

Masculin

Benjamin

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ZAMMIT Lorenzo

Masculin

Benjamin

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

 

Quyen Arme Courte et Longue


CARVALHEIRO Alexandra

Féminin

Benjamin

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BEJEAU Cyriane

Féminin

Benjamin

2

Viet Vo Dao Beaulieu

 

Quyen Dong Diên Mains Nues


DOREY Ambre

Mixte

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

NAUMENKO Alberta

BELIN Alexandre

LENICOLAIS Samuel

Mixte

Pupille

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

LE  Andy

ANDRE Emile

BUI Valentine

Mixte

Benjamin

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

COLIN Anaëlle

CORBIN Emeline

NGUYEN Minh Tri

Mixte

Benjamin

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

HADDAD Paul

RELAVE Brice

DELALANDE Tom

Mixte

Benjamin

3

Viet Vo Dao Beaulieu

DUPUIS Abel

MICHEL Romaric

MAGIMEL Thibaut

Mixte

Minime

1

Ecole Le 8ème Roseau

DORVILMA Terence

MAGIMEL Alban

NOTE Prisca

Mixte

Minime

2

Ecole Le 8ème Roseau

BATAILLE Dany

ROSSIGNOL Patrick

LAMOUR Blandine

Féminin

Minime

MOREIRA Emilie

1

Thy H Võ Đường

NICOL Mylène

ARNAUDY Servane

Féminin

Minime

BINET Mathilde

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

VALET Lou Aurélia

 

Dong Diên Arme


LENICOLAIS Samuel

Mixte

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

LE  Andy

ANDRE Emile

DOREY Ambre

Mixte

Pupille

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

BELIN Alexandre

NAUMENKO Alberta

NGUYEN Minh Tri

Mixte

Benjamin

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

RELAVE Brice

SER Titouan

BUI Valentine

Mixte

Benjamin

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

COLIN Anaëlle

CORBIN Emeline

BOLLO Emilie

Mixte

Benjamin

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ZHU Yu Xuan

ZHU Yu Tian

 

Song Luyen Mains Nues


REGIS Eliddja

Masculin

Benjamin

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

LEMERLE Killian

DELALANDE Tom

Masculin

Benjamin

2

Viet Vo Dao Beaulieu

MICHEL Romaric




ZAMMIT Lorenzo

Mixte

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

PADOVANI Mattéo

BINET Mathilde

Mixte

Minime

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

VALET Lou Aurélia

ARNAUDY Servane

Mixte

Minime

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BARCELO Lise

 

Song Luyen Arme


PADOVANI Mattéo

Masculin

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

ZAMMIT Lorenzo

DELALANDE Tom

Masculin

Minime

2

Viet Vo Dao Beaulieu

MICHEL Romaric





 

 



Thi  Dau

 


NAUMENKO Alberta

Féminin

- 30 kg

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

BROGNIART Cléo

2

Ecole Tinh Hoa Viêt

DOREY Ambre

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

CORBIN Emeline

Féminin

-35 kg

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ZHU Yu Tian

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

DA CUNHA Mathéo

Masculin

-27 kg

Pupille

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

SER Titouan

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

DINH XUAN Tuan Minh

3

Association Les 3 Dragons

LEMERLE Killian

Masculin

-32 kg

Pupille

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

MICHEL Romaric

2

Viet Vo Dao Beaulieu

TA  Philippe

3

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

NGUYEN Rémy Nam

Masculin

-37 kg

Pupille

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

WEBER Errol

2

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho





COLIN Anaëlle

Féminin

-35 kg

Benjamin

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

CARVALHEIRO Alexandra

Féminin

-50 kg

Benjamin

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BINET Emma

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BALDUENA Morgane

3

Union Sportive Gentilly

TAMBI David

Masculin

-30 kg

Benjamin

1

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

NGUYEN Minh Tri

2

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

ZHU Xy Xuan

3

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

RAGUENEAU Bastien

Masculin

-36 kg

Benjamin

1

Thy H Võ Đường

VO Dac An

2

Association Les 3 Dragons

ODIC Stevan

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

ZAMMIT Lorenzo

Masculin

-45 kg

Benjamin

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

COLLARD Erray

2

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

DELALANDE Tom

3

Viet Vo Dao Beaulieu

REGIS Elidja

Masculin

-50 kg

Benjamin

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

PADOVANI Mattéo

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

SCAGNELLI Lilian

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BINET Mathilde

Féminin

-50 kg

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

TAMBI Jasmine

2

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

ARNAUDY Servane

3

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

VALET Lou Aurélia

Féminin

-60 kg

Minime

1

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

RONCI Julia

2

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

BATAILLE Dany

Masculin

-40 kg

Minime

1

Ecole Le 8ème Roseau

CARVALHEIRO Antony

Masculint

-55 kg

Minime

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

FOFANA Amadou

Masculin

-65 kg

Minime

1

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

DORVILMA Terence

2

Ecole Le 8ème Roseau

TA  Denis

3

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

Meilleurs Resultats Epreuves Techniques et Combat par Club

N° Club

Club

RANG

94002

Union Sportive d'Ivry Vo Thuat

1

94003

Entente Sportive de Vitry Vo Thuat

2

31001

Centre Martial et Culturel Thieu Lam

3

57001

Union Régionale des Ecoles Than Long Thien Dai Ho

4

77002

Ecole Le 8ème Roseau

5

49001

Viet Vo Dao Beaulieu

6

95001

Thủy Hử Võ Đường

7

92001

Association Les Trois Dragons

8

94001

Union Sportive de Gentilly

9

59004

Ecole Tinh Hoa Viêt

10

93003

Drancy Vo Thuat

11

Le classement est le prorata du nombre de podium et du nombre de compétitrices, compétiteurs, des clubs pour en déterminer les meilleurs résultats.

Félicitations à l’Union Sportive d'Ivry Vo Thuat qui a obtenu cette année la Coupe du meilleur Club.

La Fédération remercie la Ville de Gentilly de nous avoir permis d’organiser cette Compétition ainsi que le Club de l’Entente Sportive de Vitry Vo Thuat pour son soutien de logistique mis en place, tout le staff arbitral et bien-sûr les Compétitrices, Compétiteurs ainsi que le public ayant fait le déplacement permettant d’effectuer une belle rencontre.


Information coupe de France Enfant 2014

E-mail Print
There are no translations available.

 

Mesdames et Messieurs les Présidents et Responsables de Club,

 

Nous avons le plaisir de vous annoncer le début des inscriptions concernant la Coupe de France Enfants 2014.

Vous trouverez ci-joint et en ligne sur le site de la FVCTVNF :

- Le document d’information concernant cette compétition,
- Le fichier d’inscription à renvoyer
- Un exemple de fichier d’inscription
Nous vous invitons à télécharger la Règlementation Compétition et Synthèses 2014 ici

Nous vous rappelons la possibilité d’inscrire vos pratiquants et pratiquantes dès la 1ère année de pratique pour les épreuves techniques. Les Licences Loisir peuvent être transformées, pour cette année seulement, en Licences Compétitions.

Nous vous invitons à  télécharger le dossier d'inscription ici

Pour cela, renvoyer une demande de licence et son règlement avant le dimanche 25 mai à :

FVCTVNF
10 Avenue du Général Maistre
Hall 11
75014 Paris

Merci de renvoyer, après vérifications, dès que possible et au plus tard le dimanche 1er juin le fichier d’inscription renommé au nom de votre Club (fichier Excel) et autorisations parentales (scannés en PDF) à :

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

La Commission Organisation Sportive espère vous voir venir nombreux et vous présente ses salutation sportives.

Bien cordialement
Michel Brenot
Responsable Organisation Sportive
FVCTVNF

Stage Enfants et Licorne des 7 et 8 juin

E-mail Print
There are no translations available.

 

Bonjour,

 

Un stage de tambour sera prodigué ce Dimanche 8 juin lors du Stage de Licorne, par une personne du groupe Tieng To Dong.

Ce groupe nous avait fait l’honneur de participer au spectacle de l’année du Vietnam en France

Lors de la venue de la délégation Vietnamienne.

 

Bon stage !

 

Le Bureau

Page 1 of 22

  • «
  •  Start 
  •  Prev 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  •  Next 
  •  End 
  • »
You are here: Home